Отели и курорты

Дубай в мае


На сегодняшний день по популярности отдыха в мае все рекорды бьет Дубай. На протяжении последних лет туристические фирмы разрушают миф о том, что это исключительно зимнее направление для отдыха.
И об успешности данного мероприятия могут свидетельствовать забитые до отказа отели и гостиницы Дубая в начале мая.
Объяснение этому, по мнению директора туристического представительства Дубая в России Сергея Канаева простое: замученные зимней непогодой москвичи в Европу пока едут неохотно, в Индонезии и Таиланде уже жарковато, еще минус — лететь далеко, а во всеми любимой Турции — пока еще прохладно. В Дубае во время майских праздников, конечно, жарче, чем зимой, но все-таки температура достаточно комфортная для отдыха.
Надо сказать, что это не все причины популярности Дубая в мае. Пожалуй, главным аспектом в выборе путешествия становятся немалые скидки, предлагаемые турфирмами. Выходит, пятизвездочные и высококлассные отели, которые в другое время года стоили бы, для кого-то, неимоверных денег, в мае будут доступны любому желающему в них остановиться. Хочешь – в прибрежной линии, хочешь – в городском центре, куда по большей части съезжаются туристы, заказавшие шопинг-тур – роль играет близкое к отелю расположение огромных рынков на любой вкус. По скидкам в Дубаи часто приезжают любители драгоценных камней, которые, не дорогие в зимнее время года, становятся еще дешевле в мае.

Еще одной причиной, по которой в мае в Дубай едет большое число туристов – интереснейшие мероприятия с представителями мировых культурных и экономических центров. Так, например, в мае этого года в Международном торговом центре Дубая (DWTC) пройдут 14 выставок экономической отрасли. Май стоит на втором месте по количеству проведенных выставок: март, например, являющийся лидером, отмечен в этом году 20 выставками и конференциями различного направления.

В майской серии мероприятий примут участие сотни местных, региональных и международных компаний из 65 стран мира: выставка мировой фотоиндустрии, конференция по вопросам туристического бизнеса и образования, а также специализированные (Aluminium Dubai), технические (Hardware & Tools Middle East) и посвященные недвижимости и инвестициям (Dubai International Property and Investment Exhibition & Conference). Индустрия красоты, оптика и выставки-ярмарки закрывают серию майских мероприятий Дубая.

Или, например, крупнейшая туристическая выставка Arabian Travel Market, прошла в этом году со 2 по 5 мая в Дубайском международном выставочном центре. На мероприятии были представлены ведущие мировые гостиничные бренды, широкий спектр достопримечательностей разных стран и новые продукты авиакомпаний. Особое внимание будет также уделено развитию медицинского туризма на Ближнем Востоке.
Конечно, мероприятия такого рода, такого масштаба, плюс ко всему проводимые в самом популярном туристическом центре мира, привлекают большое число отдыхающих в мае. Дубай сейчас развивается весьма стремительно. Приехав через год, вы можете не узнать страну. Здесь постоянно появляются проекты, поражающие воображение туриста. Например, в Дубае открыт первый в мире подводный отель, создан туристический город на искусственных “Пальмовых островах” площадью в 2 млн кв. м, пользуется популярностью рукотворный горнолыжный курорт с настоящим снегопадом и подвесной канатной дорогой, обсерватория для туристов и многое-многое другое. Самые смелые замыслы архитекторов здесь никого не шокируют ни фантастичностью, ни дороговизной. Особый упор в Дубае сделан на отели: ежегодно открывается несколько новых гостиничных комплексов. Но самые престижные гостиницы эмирата расположены на набережной Джумейра Бич. Как и прежде, у наших туристов особой популярностью пользуются 5-звездочные “The Jumeirah Beach Hotel Club”, который входит в число ведущих отелей мира, и “Dubai Marina Beach Resort” (расположенный, кстати, в престижнейшем районе для влиятельных людей). Прекрасный отдых ожидает туристов в мае в гостинице “Royal Mirage Jumeirah Beach”, который отличается искусным декором – внешне он похож на арабскую крепость, а изнутри — на роскошный дворец шейха. Есть и молодежные отели – например, “Hotel Dubai Park”, рядом с которым находится очень популярное сегодня место Hard Rock Cafe.

В начале мая температура воздуха в Дубае обычно составляет +28-30 градусов, что, конечно, выше, чем в зимнее время года, но довольно комфортно для райского отдыха. К тому же, арабы сделали, наверное, все, чтобы в жарком городе, обливающимся солнечными лучами, туристам дышалось легко и свежо – сотни искусственных каналов и водоемов и большие открытые пространства делают Дубай более подходящим для отдыха, чем какой-либо другой курорт в жаркое время года.

Для создания у вас полной картины Дубая в мае, стоит привести средние цены на отдых в это время года. Вот, например, недельный тур с авиаперелетом и проживанием в весьма, так скажем, не дешевом 5-звездочном отеле “Lе Meredian Mina Siyahi Beach Resort” стоит сейчас около $1600, а неделя в молодом отеле “Grand Hyatt Dubai” 5* — $930. Кстати, если вас беспокоит вопрос о сложности получении визы в Арабские эмираты, то обычная туристическая виза оформляется 2 рабочих дня, причем консульский сбор составляет $40.

Будь-то лето или зима – Дубай прекрасен в любое время года. Арабские Эмираты давно разрушили стереотипы о себе и превратились в культурный, экономический и рекреационный центр мира. Лучшие предложения, новые чудеса архитектуры и техники, обширнейшие возможности в сфере торговли и инвестиций – только малая часть того, что может предложить Дубай мировому туристу. Все ожидания от приобретенной Вами путевки оправдаются в двойном размере, и Вы еще долго не сможете забыть такой райский уголок, как Арабские Эмираты.

Если Вы тоже решили отправится на отдых в ОАЭ, то узнать информацию о турах в ОАЭ из Уфы, Вы сможете на сайте riva-ufa.ru.