Без рубрики

Шоппинг-туры в ОАЭ: покупка шубы

Шубы и золото – это практически синонимы ОАЭ. Но если у бывалых туристов эти слова вызывают признаки одобрения, то туристы-новички этому лишь удивляются, а то и думают, что их попросту разыгрывают.

Шубы, как ни странно, находят в этой жаркой стране свое применение. Ежегодно, тысячи туристов, отправляются в шоппинг туры в ОАЭ для того, чтобы приобрести меховые изделия. Этим они производят колоссальные вложения в экономику страны. Шубы в Арабских Эмиратах являются одним из лучших товаров в сегменте этого рынка. Достичь такого качества удается за счет многих показателей: отличного качестве меха, довольно искусного способа и степени его выделки, а также в декоративных элементах различной фурнитуры на каждом изделии.

Себестоимость изделий из меха в Эмиратах довольно невысока, благодаря чему цены на шубы здесь довольно умеренные и иногда даже могут удивить, ведь в отечественных бутиках они стоят в разы дороже. Радуют и дизайнерские изыски, в торговых рядах можно встретить действительно оригинальные модели.

Кроме того, опытные туристы знают, что на восточных базарах принято торговаться, поскольку торг является непременным условием гармоничного существования человека в арабском обществе. При успешных переговорах цена может существенно снизиться, на 15-20, а то и на 30-40% от первоначальной стоимости.

Для многих туристов и владельцев всевозможных торговых лавочек торги – это интересная и веселая игра или же соревнование. Но проигравших сторон здесь не бывает. Торговец закладывает в изначальную стоимость своего товара 10-20% надбавки для возможной скидки. А задача покупателя убедить его в том, что эту скидку необходимо предоставить именно ему.

Единственное «но» — торговаться придется на английском, ведь редкие владельцы магазинов в эмиратах  знают русский язык.