Общая информация

Золотая обувь

С тех пор, как Арабские Эмираты вышли из  тени и стали богатой и экономически развитой страной, шопинг здесь стал достаточно популярным занятием среди туристов. Многие приезжают в Эмираты специально, чтобы купить предметы домашнего обихода и пополнить свой гардероб модными вещами по довольно невысокой цене.

А самым популярным местом модного шопинга, стал, конечно же, Дубаи. Кроме того, здесь распространены различные мероприятия и выставки, которые посвящены миру моды, на которых представлены последние модели дизайнерской одежды, как повседневной, так и из мира высокой моды. Такие выставки дают многим начинающим дизайнерам, как местным, так и иностранцам, шанс показать себя и свои произведения. В октябре этого года в Дубаи состоялись целых две выставки, посвященных миру моды, где гости могут посмотреть и купить замечательные модели из новых коллекций более 60 мировых брендов. Кроме того, на таки выставках всегда можно насладиться вкусной едой и освежающими напитками.

Именно в Дубаи появилась первая золотая обувь. Это были туфли из 24-х каратного золота. Они были выставлены в популярнейшем в Дубаи торгом центре – Дубай молл. Создал их итальянец Альберто Моретти. Кроме туфель этому дизайнеру принадлежат и разработки мужских мокасин-лоферов. Стоимость одной пары такой обуви составляет не менее 2500 долларов. Разработки золотой обуви Моретти вел совместно с фирмой HORO, которая имеет уже опыт создания одежды из золота (именно ей принадлежит разработка футболки из золота).

Кроме Дубаи золотую обувь можно купить только в четырех городах мира – Нью-Йорке, Лос-Андежелесе, Гонконге и Лондоне. Обувь отличается простым дизайном, так как золото – сам по себе роскошный материал, который не нуждается в излишних украшениях. Правда, некоторые модели украшены все же драгоценными камнями, но они достаточно гармонично вписываются в дизайн туфель.