Экономика и политика

Недвижимость в Дубае. Часть 1

Где только не приобретают недвижимость наши сограждане. В последнее время стало популярным приобретать жилье в Объединенных Арабских Эмиратах, в частности – в Дубае. Вообще-то правильно, ведь Дубай – это самый лояльный из всех семи эмиратов.

Ну а почему бы и не приобрести себе недвижимость в стране, которая сама по себе является одним из чудес света? А чего стоят идеальные дороги, бесконечные пески и высокие небоскребы, которые тянутся до самого горизонта? А посреди всего этого великолепия на берегу Персидского залива стоит ваш уютный дом со своим личным кусочком пляжа…Чем не места, ставшая реальностью?

Сколько раз, сидя в социальной сети и просматривая фотографии друзей, вы замечали, что на них всех одна и та же геолокация – Дубай, ОАЭ. Особенно зимой. С другой стороны, а чем странно то, что люди решили отдохнуть в стране вечного солнца тогда, когда Россия укрыта снежным одеялом, а за окном квартиры в новостройке в Зябликово 20-ти градусный мороз? Да к тому же высокий уровень жизни в Дубае, роскошь и сервис мирового уровня просто влекут к себе неизбалованных всем эти россиян.

Дубай занимает ведущие места по многим показателям, таким, как политическая стабильность, безопасность, отсутствие налогов, прозрачность рынка недвижимости. И в один прекрасный день вы задумываетесь, а почему бы не в гости сюда приезжать, а иметь собственную виллу на морском берегу?

Конечно же, цель приобретения здесь недвижимости у многих предпринимателей простая – инвестиции. Раз есть спрос на жилье (а он есть, и не маленький), то аренда жилья будет приносить стабильный и весьма ощутимый доход. Более того, этот доход в Эмиратах не облагается налогом, что делает еще более привлекательным приобретение здесь жилья. Да и владельцы недвижимости в Дубаи могут рассчитывать на получение резидентской визы.