Отели и курорты

Самые известные отели в Эмиратах. Часть 2

Отели 4 звезды в Дубае также отличаются роскошным сервисом. Какой из них выбрать, зависит от того, какой отдых вы предпочитаете – пассивный отдых на пляже,  шопинг, экскурсии. А может, вам по душе экстремальный отдых, такой как дайвинг, сафари на джипах по пустыне, горнолыжный отдых и т.п. Не удивляйтесь, все здесь есть, и все это доступно любому туристу.

Кстати, здесь можно отдохнуть не только в отелях, но и на виллах. Хотя здесь нет закрытых поселков, но виллы в  большинстве своем стоят на территории дорогих отелей.

Но все же, Дубай – это больше город активного отдыха – шопинга, экскурсий и развлечений. Об этом говорит хотя бы то, что именно здесь большое количество ночных развлекательных заведений, огромных торговых центров. В Дубай приезжают те люди, которые стремятся потратить свой отпуск на получение новых незабываемых впечатлений.

В Шарджу едут в основном те, кто желает провести свой отпуск в спокойствии, отвлечься от проблем, забыть о всех заботах, хотя бы на время. В основном отдых в Шардже предназначен для семенных пар с детьми, так как этот эмират считается самым безопасным.

Дубай и Шарджа – это два популярных курорта. Что касается определенных отелей, то можно рассмотреть некоторые из отелей 4 звезд.

Если вы все же желаете остановиться не в центре города, а поближе к морю, то можно обратить внимание на отель Марина Библос. Он расположен не слишком далеко от побережья. Кроме того, этот отель находится неподалеку и от станции метро. Так что проблем с выездом в город быть не должно.

Номера в этом отеле чистенькие и оформлены достаточно интересно. А вот питание в отеле может быть и не слишком разнообразным, правда, качество пищи всегда отличное. Этот отель подойдет ем, кто предпочитает часть дня проводить в экскурсиях по городу, а часть дня наслаждаться пляжным отдыхом.