Культура и искусство

Особенности культуры в Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты, страна, которая интересна практически каждому туристу не только своей природой, но и развитой культурой, традициями. При посещении Эмиратов важно не забывать о том, что это мусульманская страна, и из-за этого она имеет свои некоторые особенности.

Если вы собрались попутешествовать Объединенными Арабскими Эмиратами,  важно заранее почитать про религию страны (ислам), обычаи, традиции.

Итак, собравшись посетить Эмираты важно помнить, что религия, которая имеет место в Эмиратах – ислам. Ислам подразумевает в себе веру в бога – Аллаха и его пророков.  Книга, в которой изложена вся суть и идея ислама —  это Коран и Сунны.  Приехав в Эмираты, пусть вас не удивляет, что мусульмане молятся по пять раз в день. Это происходит  ежедневно, но не в одно и то же время.

Учитывая особенности религии в Эмиратах, культура поведения имеет свои особенности.

Непристойным считается рассматривать людей, которые совершают обряд молитвы, прохаживаться перед молящимися людьми, а тем более, снимать их на фото- или видеокамеру. Лучше вообще не высказывать свою собственную точку зрения относительно молитвы пять раз в день,  женщин из Эмиратов и их одеяния. Это их культурна, вера, которую должен уважать каждый.

Важно знать, что особым проявления дружелюбия является рукопожатие. Очень важно здороваясь и прощаясь всегда помнить о рукопожатии.   А вот женщине-мусульманке первым/первой руку подавать не стоит, если будет возможно с ней рукопожатия, она проявит инициативу первой.

Помните, что жители Эмиратов сами по себе очень любят и радо приветствуют гостей, и для этого у них всегда найдутся самые лучшие угощения. Поэтому, отказавшись погостить у арабов, может быть ими воспринято как оскорбление и обидит их.

Перед тем, как войти в дом в дом к арабам, обязательно снимайте обувь.

Относительно того, что одеть,  приехав в Эмираты необходимо отметить, что одежда не должна быть слишком открытой, откровенной и вызывающей. Чтобы вы чувствовали себя комфортно среди местного населения, лучше всего подготовить для поездки не броскую просторную одежду.

Необходимо не забывать про то, неприемлемым в АОЭ считается распитие алкогольных напитков в общественных местах,  а также курение. И, конечно же, приехав в Эмираты необходимо уважать этот выбор людей вести здоровый образ жизни, что обусловлено религией. Но, к примеру, Дубай немного отличаются в этом плане от ситуации сложившейся по всей стороне, так как в этом городе живет много молодежи, которая ранее училась  на Западе.

Таким образом, говоря о культуре, традициях в Эмиратах, необходимо помнить, что мусульманские обычаи очень строго соблюдаются. Положительным моментом является момент о том, что жители Эмиратов очень дружелюбные, что создает этой стране особую атмосферу.

И так как туризм в этой стране очень развит,  можно отметить, что качество обслуживание туристов осуществляется на самом высоком уровне, и благодаря этому отдых и путешествие в Объединенных Арабских Эмиратах запомниться вам на всю жизнь!