Общая информация

Преподавание английского языка в Дубае

Основная масса, которая обладает профессией преподавателя в Дубае, относится к выходцам из стран Сирии, Египта и Иордана. Из-за культурных различий обладателей английского языка почти не существует в образовательной системе ОАЭ, хотя по законам Дубая английский язык преподается как второй язык после родного. Регион нуждается в преподавателях английского языка, ведь к работникам отелей, больниц, аэропортов и остальных сфер обслуживания это является основным запросом, также само общение между жителями этой земли и экспатами.

Для того, чтобы пригласить на работу учителя английского языка размещаются вакансии не только в специальных издательствах, а даже в национальных изданиях.

Частные школы

Дубаи имеет широкий спектр частных школ. Основной их обязанностью является повлиять с хорошей стороны на надобности иностранных жителей. Почти все занятие ведутся на английском языке. Присутствуют и французкие школы, проводящие занятия, естественно на французском, но английский язык, однако присутствует и здесь.

Языковые школы

Такие школы пользуются большой популярностью как у иностранных работающих в стране ОАЭ, которые имеют желание улучшить свои знания своего английского языка, так и у местного населения. В частных языковых школах занимаются люди работающие, по этому, если вы проявили желание здесь работать, получится это делать допоздна. К примеру, Берлиц (иностранная международная языковая школа), у которой есть свои филиалы в Дубае. Требования таких школ заключается в визитах подготовительных курсов, преподавания особых методик обучения языковой школы.

Частные уроки

Трудоустроится за способом частных уроков довольно легко и такой вид преподавания является очень популярным. Множество преподавателей обращаются к работе частных уроков при этом имея, основную – преподавание в школах и колледжах. Потребность в частных уроках возникает по сезонам, большее число людей отдают предпочтение занятиям перед экзаменами. Желанием больше заниматься проявляется у тех, кто провалил экзамен и должен более усердно подготовиться и пересдать. Можно подать объявление на работу самому или же найти прошения на досках извещений в разных клубах, спортивных институтах, желтой прессе или местных газетах.

Британский совет

Это учреждение определяет на работу педагогов со знанием английского языка в свои центры. При этом должно быть какое-то вещественные доказательства, допустим сертификат, но лучше наличие диплома RSA или PGCE и min 2 года опыта работы. Для тех людей, кто хочет состоять на высокой планке в управлении, должны получить кандидата или же доктора наук, при этом иметь 5-ний опыт работы.

Письменные и устные переводчики

Если вы очень хорошо знаете 2 основных языка этой страны (арабский и английский) можете заниматься работой устного или письменного переводчика. Первые, незаменимы на семинарах и курсах обучения менеджеров. Вторые, требуются для профессиональных переводов контрактов, технических инструкций и юридических деловых бумаг. Обоих просят на работу под условиями краткосрочной или частичной занятости.