Экономика и политика

Развитие эмирата Абу-Даби в бизнесе

2012 год отличился тем, что Международная ассоциация конгрессов и конференций оценила эмират Абу-Даби, который в свою очередь показал отличнейшие результаты по формированию MICE индустрии и попал в ТОП 100 популярнейших бизнес-направлений. Город отошел от тех показателей, которые были раньше и из-за которых он находился на 234 месте.

Генеральный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби – Джасем Аль Дармаки сообщил, что благодаря такой оценке, которую дала ассоциация о бизнес индустрии города, также подведёт эмират к лучшему месту по популярности, где будут проводиться конференции и деловые встречи.Позапрошлый год выдался тем, что амбициозность бизнес индустрии начала подниматься всё выше – критическое время. В том же 2012 году в эмирате Абу-Даби были проведены самые крупные деловые мероприятия за всю историю ОАЭ, в особенности Конгресс Мировой Офтальмологии, на которой находилось около 10 тыс. делегатов и 18-й Конгресс по развитию всемирных маршрутов.

Статистика показала, что на 2011 год число мероприятий, которые велись в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) составляло 232, а на 2012 – 360, что говорит о 55% поднятия показателей. Дополнительно к этому здесь прошло 17 собраний, на которых пребывало более 25 тысяч посетителей.

На развитие MICE эмират бросил все свои силы. Этот год начался созданием новоиспеченного отдела Конгресс-Бюро, который был образован Управлением по Туризму и Культуре Абу-Даби. Заданием департамента стояла ответственность за поддержания повышения конференций и выставок в городе, и сделать из него фаворита бизнес индустрии.

В скором времени эмират Абу-Даби желает стать центром проведения деловых встреч. В декабре 2013 года прошел Ближневосточный форум по круизному туризму. Он состоялся для 200 делегатов в гостинице Rosewood Abu Dhabi. Ноябрь – 2013 год, была создана Международная конференция, относящаяся к вопросам о неврологии и эпидемиологии на 600-800 человек. Январь 2014 года отличится туристской экспозицией Ближнего Востока носящей название «Middle East Luxury Travel Show» сокращенно – MELTS. На будущий 2015 год запланирован 20-ый Азиатско-тихоокеанский консилиум по кардиологии, который произойдет в Национальном выставочном центре Абу-Даби.

Высокопоставленный Джасем Аль Дармаки утверждает, что развернуть на полную туристские перспективы Абу-Даби поможет развитие MICE сегмента, также пойдут на улучшение  статистические цифры и интерес к эмирату однозначно повысится.