Общая информация

Самое интересное про ОАЭ. Часть 1

ОАЭ – это одно государство, которое вмещает в себе еще семь эмиратов, а те в свою очередь также представляют собой некие маленькие государства, которые имеют абсолютную монархию.

Семь эмиратов, это: Фуджейра, Абу-Даби, Рас Аль Хайм, Дубай, Шарджа, Умм Аль Кувейн и Аджман.

Тот сокол, который изображен на гербе ОАЭ является символом одновластия в стране, а семь перьев, которые у него имеются в хвосте обозначают семь эмиратов. Желтый цвет сокола – это цвет пустыни, которая занимает наибольшую часть всей страны.

Коренных жителей ОАЭ насчитывается всего одиннадцать процентов от всего населения. Но государство заботится о них и предоставляет множество льгот и привилегий. К примеру, каждая новоиспеченная семья, которая состоит только из коренных жителей ОАЭ, получает от государства подарок, это дом и 70 тыс. дирхамов для того чтобы молодожены смогли сыграть свадьбу. А после того как у них появятся дети будут еще существенные льготы предоставлены. Более того любой коренной житель ОАЭ может получить высшее образование абсолютно бесплатно, причем в любом уголке мира.

Мужчины в ОАЭ состоят все на государственной службе или же имеют свой бизнес.

В ОАЭ нет ГАИ, так как все нарушения на дороге легко могут зафиксировать видеокамеры. В конце года, когда водитель будет проходить техосмотр ему предоставят счет со всеми его штрафами.

Для тех, кто еще не в курсе, нужно отметить, тот факт, что автостопом здесь передвигаться нельзя, это запрещено. Все остановки, которые имеются в Дубае оснащены кондиционерами.