Советы туристам

Зимний отдых в Финляндии

Казалось бы, что может быть удивительного в такой стране, как Финляндия? Постоянные морозы, холод… Да и сама страна – меньше Московской области. Но почему-то зимой здесь приток туристов на 400 процентов больше, чем во всей России! Почему? Все-таки финнам удается поддерживать свой уже сложившийся имидж страны-родины Санта Клауса. Что сделать в этой стране? Обязательно попариться в местной баньке. Обычная печь дровяная, разжаренные угли – так приятно из холода окунуться в жару.

Отдых в ФинляндииФинны вообще обожают паровые бани не меньше, чем русские. Думаете, они у них точно такие же? Тогда вас обязательно удивит сауна в квартире! Для них это вполне обычно – иметь двухэтажную квартиру, один этаж из которой переделан под сауну или игровую комнату. Кстати, ещё здесь вы не сможете приобрести хот-догов, как и любого другого фаст-фуда. На самом деле, существует только один киоск в столице, где продается такая «вкуснятина». Не редко здесь можно заметить, как несколько вредных гамбургеров приобретает сама Бьорк. Вот такой вот характер у финнов – для них не существует знаменитостей, вся страна живет как маленькая дружная семья! А ещё здесь города размещаются практически на вершинах высоких гор или каньонов. Вы только представьте – выходите утром из своего отеля, садитесь в кресло на веранде и наблюдаете за тем, как сноубордисты на соседней горе выполняют потрясающие трюки.

Где обязательно следует побывать

К старику Санте загляните только в том случае, если отдыхать вы приехали с маленькими детьми. Взрослым с ним вряд ли будет интересно. Уж лучше посетите любой горнолыжный спуск. Даже в том случае, если никогда не ставали на лыжи. Не бойтесь получить несколько синяков и ушибов – они того стоят! И не забудьте про посещение дровяной баньки. Все дровяные печи для сауны здесь обогреваются ароматными породами дерева. Так что, совместно вы получите и ароматерапию!