Советы туристам

Незабываемый город Львов, или Путешествие в сказку

Огромный интерес у путешественников всегда вызывал старинный город Львов. Расположен он в западной части Украины. Архитектура многовекового города очаровывает своим величием и красотой. Обязательно стоит посетить площадь Рынок – центральную часть и сердце города. Создавали ее по подобию старинных западноевропейских селений. Поэтому там можно увидеть разноцветные дома и фрагменты готических застроек. В начале проспекта Свободы расположился Театр оперы и балета, который принято считать самым красивым в Европе. Не меньшего внимания заслуживает Городской арсенал, раньше при нем находилась мастерская, где отливали пушки, затем тюрьма. Поэтому, прежде чем открыть здание для посетителей, произвели уничтожение крыс и реконструкцию.

Львов, УкраинаОсобую прелесть Львову придает большое количество святынь. Это Собор Святого Юра, костел и монастырь св. Магдалины, Армянский собор. Завершив осмотр достопримечательностей, стоит подняться на курган, расположенный на горе «Высокий замок», оттуда весь город как на ладони. Отдохнуть после насыщенного дня путешественники смогут в одной из гостиниц Львова. Качество обслуживания и обстановка там находятся на высоком уровне, рабочий персонал вовремя успевает сделать уборку, избавиться от клопов (при необходимости), создать комфортные условия для проживания.

Парки

Если позволяет погода, обязательно нужно отправиться в один из многочисленных парков. Наиболее старый из них – Стрийский, затем идет Лычаковский, «Железная вода», Погулянка. Незабываемые впечатления оставит народный музей, где представлены следующие этнографические области: Волынь, Полесье, Гуцульщина, Покутье.