Советы туристам

Меллиха на Мальте

Меллиха по праву считается самой прекрасной курортной зоной в пределах Мальты. Ее единственный недостаток, хотя может и преимущество, это ее расположение у самого края острова. От основных курортных городов он находится немного на отшибе. Зато отсюда очень близко к соседним островам архипелага – Кимоно и Гозо.

Меллиха располагается в северо-западной Мальте. Название произошло от мальтийского слова «соль», которая тут выпаривалась. В городе проживает не более 7 500 человек.

Меллиха на Мальте отличается в первую очередь малозастроенными площадями и побережьями. По той причине если вы ищите место с великолепной природой и возможностью совершать длительные пешие прогулки – это именно то, что вам нужно. Кроме того, тут расположен самый большой пляж Мальты – Меллиха Бэй. На нем очень удобно отдыхать с детьми, даже самыми маленьким. Ведь тут вы найдете самую мелу бухту. Кстати, это далеко не последний пляж острова.

Что касается шоппинга, то все мелкие лавочки сосредоточены на улице George Borg Olivier. Для более основательных прогулок вам стоит посетить ближайший центр цивилизации, например, Сент-Полс-Бэй.

Рестораны, пиццерии и кухни находятся на той же торговой улице. Также сотрапезничать вы сможете в любом отеле. Кстати, кроме гостиницы различного уровня тут можете снять квартиру в аренду. Но знайте, что в Меллихе очень много отличных «четверок». Основная часть отелей расположена в трестах метрах от береговой линии. В плане достопримечательностей советую посетить природный парки Мистраль.