Советы туристам

Страны, где нельзя… целоваться

Вряд ли кто-то откажется добавить к своему путешествию эпитет «романтическое» — что может быть лучше, чем отправиться отдыхать и знакомиться с новыми странами со своим любимым или любимой? Однако может статься, что ограничиться придется лишь романтическими видами, а проявлять чувства – только в номере отеля. Где вы рискуете попасть в такую ситуацию? Мы расскажем!

Франция

Да, это – самая романтичная страна Европы. Тем не менее, здесь уже более века, с 1910 года, действует запрет на поцелуи на железнодорожных вокзалах столицы. Говорят, приняли такой закон потому, что поезда начали отставать от графика…

Мексика

Хотя мексиканцы и имеют репутацию крайне любвеобильной нации, но и у них есть свои запреты. Слишком длительные поцелуи в некоторых городах (конечно, в общественных местах) запрещены. Местные даже пытались устроить несколько демонстраций, однако власти остались непреклонны.

ОАЭ

ОАЭ – страна мусульманская, и совсем не удивительно, что здесь стоит сдерживать свои порывы и чувства. Отличным сдерживающим фактором будет перспектива оказаться за решеткой на целых десять дней. В столице же даже самый невинный поцелуй – в щеку – карается серьезным штрафом.

Англия

Здесь нельзя целоваться… в лондонском метро. Подобный закон удивителен для, в общем-то, прогрессивного и либерального Лондона. Однако говорят, что в данном случае имеет место британская прагматичность: власти решили, что так им удастся избежать скопления народа в часы пик на перронах.

Индонезия

Это островное государство – поистине страна пуритан. Здесь поцелуи считаются почти порнографией, и даже самые невинные из них караются весьма строго. Согласно законодательству, те, кто захочет поцеловаться на публике, могут быть приговорены к заключению, срок которого может дойти до десяти лет, — за нарушение общественного порядка.