Советы туристам

Лаос – раскрытая тайна

В древние времена Лаос был известен как “Ланг Санг”, что в переводе означает “Королевство миллиона слонов”. С четырнадцатого века и до двадцатого доступ на территорию этой страны был ограничен, туристов там не наблюдалось. Поэтому теперь сюда из любопытства идет множество путешественников.

Эта страна славится огромным количеством древних храмов. Здесь множество народов и этнических групп. Поэтому каждый район существенно отличается от другого своей культурой. Здесь живописные тропические леса, которые густо населены разнообразными представителями животного мира.

Климат в Лаосе субэкваториальный. Это означает что здесь можно выделить три сезона: влажный, сухой –прохладный и сухой жаркий. Температура здесь колеблется в пределах от +15 градусов Цельсия до +34 градусов Цельсия.

Валюта Лаоса называется Кип (LAK). Она приравнивается одному американскому доллару.

Эта страна довольно насыщена своими достопримечательностями. Такого вы действительно никогда не увидите. Вот только несколько из того, что стоит посетить в Лаосе: Вьентьян, Луангпхабанг, Саваннакхет, Северный Лаос, Долина Джа, Паксе, Чампасак, Плато Болавен.