Советы туристам

Австралия: туристов приглашают пожить по соседству с аборигенами ананга

Австралия: туристов приглашают пожить по соседству с аборигенами ананга. Недавно совершила довольно оригинальное путешествие в Австралию со всей семьей. Мы остановились в бутик – отеле под названием Longitude 131. Вся его особенность в том, что он располагается на территории аборигенов, это специальная задумка владельцев отеля. Таким образом они дают возможность своим гостям приобщиться к их культуре.

В этом отеле нам очень понравилось. Он находится практически в самом центре континента и имеет в себе небольшое количество номеров, всего 15. Вообще то это даже не номера, а комфортные домики на два человека. Зато, какой там сервис!! В непосредственной близости о домиков расположено селение по имени Анагу, которые туристов почему-то называют minga. Что в переводе означает «черные муравьи». Кроме местных жителей этот район привлекает жителями животного мира. В частности, нам очень понравилось наблюдать за птицей Маллифоул (она очень напоминает привычную нам домашнюю курицу. Также мы там встретили опоссума, кенгуру небольших размеров и много кого еще.

За окнами отеля открывается замечательный вид на бескрайнюю австралийскую пустыню и коричнево-оранжевую скалу под названием Улуру. Для местных жителей она считается священным местом. И стоит к ней относиться с должным почтением, чтобы не вызвать на себя гнев аборигенов.