Советы туристам

Анапа: самые известные достопримечательности

Конечно, скучать в Анапе не придется никому: ни тем, кто отправится туда всей семьей, ни тем, кто решит провести отпуск в одиночестве. Найдутся здесь развлечения на любой вкус, от пассивного лежания на пляже до хождения по музеям и танцев до упада. Тем не менее, есть места, которые посетить нужно обязательно, даже если вы не слишком живо интересуетесь красотой природы и памятниками старины.

Для начала выберите свой вариант отдыха в отеле Бавария. Наверняка вам придется по вкусу хотя бы какое-то предложение администрации, тем более, что туда можно поехать и с ребенком.

А после – отправляйтесь на прогулку, тем более, что список обязательных для посещения мест мы уже составили.

Обязательно прикоснитесь к знаменитым Русским воротам. К сожалению, это все, что сохранилось от мощной когда-то крепости Анапа, которая некогда была главным форпостом турок на Кавказе.

Пройдитесь по скверу Славы, посвященному тем, кто участвовал и пал в разных войнах, которые затрагивали территорию города.

Дети (да и многие взрослые) будут очарованы парком «Добродея» — именно здесь можно увидеть, какой раньше была настоящая удалая казачья станица

Не поленитесь заглянуть и в храм св. Онуфрия – легенда гласит, что не кто иной, как сам этот святой в 1943 г. помог танкистам выбить фашистов из города.

Обязательно сходите в знаменитое винохранилище «Саук-Дере» — знаменитое еще со времен Союза, оно ничуть не опустило планку качества. Даже если вы не купите здесь вина, то хотя бы увидите, как оно дозревает.

Посетите краеведческий музей и хотя бы мельком осмотрите его экспозицию – в конце концов, история этого края уже исчисляется двадцатью пятью веками, так что наверняка хотя бы что-то интересное для себя вы в выставке отыщете.