Советы туристам

Районы Мадрида для шопоголиков (часть четвертая)

Наверное, ни одно путешествие не может обойтись без шоппинга – даже если вы и не собираетесь пополнять гардероб, то побаловать знакомых подарками из поездки или просто посмотреть, что представляют из себя торговые точки очередного города вы непременно захотите. В Мадриде есть, куда пойти, и просто любопытствующему путешественнику, и шопоголику со стажем.

Фуэнкарраль и Чуэка

Этот район – прежде всего, центр творческой и культурной жизни испанской столицы, где можно встретить тех, кто следит за модой в совершенно любых ее проявлениях, не только во внешнем виде, но и в том, что касается интерьера. Сегодня его называют мадридским Сохо, ведь именно здесь находятся и самые дорогие бары и рестораны, и самые модные и, конечно, дорогие бутики. Здесь постоянно открываются новые магазины, причем среди бутиков известных марок можно найти и те, которые торгуют крайне неординарными, авангардными вещами. Поддерживается богемная атмосфера района постоянными перформансами и представлениями альтернативных театров.

Пресьядос и Соль

Примечателен этот район, прежде всего, тем, что он является географическим центром столицы, ведь именно на здешней площади находится нулевая отметка всех испанских автодорог. Народа, в том числе приезжего, здесь всегда много, и торгуют здесь буквально всем – от свадебных нарядов известнейших брендов и тканей известных фирм, до икон и сувениров. Кроме того, здесь же расположились многочисленные мастерские – ортопедические, обувные, шляпные.

Оренсе и Аска

А эта часть города – деловой центр испанской столицы, поэтому в нем так много моллов и магазинов, в которых можно приобрести поистине все. Большая их часть занимает улицу Оренсе, бульвар Пасео-де-ла-Абанаи, а также в комплексе небоскребов, в число которых входит самое высокое в Мадриде здание.