Советы туристам

Какой отдых предпочесть?

Как правило, мы можем се позволить полноценный отдых лишь один раз в году, во время отпуска, который оказывается обидно коротким. Как же выбрать место для отдыха так, чтобы и расслабиться по-настоящему, и набраться новых впечатлений, и позаниматься любимыми делами? На самом деле, это не сложно, главное – уделить должное внимание планированию отпуска, ведь лучше потратить время на тщательное обдумывание, чем потом сожалеть об отпуске, прошедшем впустую.

Разумеется, самое главное, что нужно принять во внимание – это ваш стиль жизни и склад характера. Ведь в течение года кто-то после работы предпочитает полежать на диване, кто-то мчится в спортзал, кто-то спешит в библиотеку, а кто-то – прыгать с парашютом.

Тем, кто считает, что настоящий отдых – это пляж, море и солнце, можно порекомендовать отправиться на побережье, например, в Испанию, Грецию, Турцию. Там вы сможете загореть, расслабиться на пляже с коктейлем и вдоволь наплаваться в море. Если же так далеко уезжать нет возможности или желания — поезжайте в город Сочи, ведь его курорты проверены поколениями.

Если же вам непременно нужны выбросы адреналина, то отправляйтесь туда, где можно заняться экстремальными видами спорта – на Филиппины, в Испанию, в Мексику или Бразилию. Там можно не только удачно понырять, но и обучиться всем премудростям этого интереснейшего спорта.

Для тех, кому больше всего нравится уединенный отдых, причем он предпочитает проводить время на природе, лучше всего подумать об отпуске в Хорватии или Черногории. Там можно совместить пляжный отдых с прогулками по лесам и горам.

Любителям экзотики в любом ее проявлении – экзотических растений и животных, а также обычаев, – можно порекомендовать Индию, Китай, Мексику или Японию. Кроме поистине незабываемых зрелищ вам здесь удастся попробовать и необычайные блюда местной кухни.

Если же вам нужно совместить расслабление и оздоровление – оправляйтесь в Китай или Шри-Ланку, ведь здесь не только много минеральных источников, но и разнообразных лечебных учреждений, в которых практикуют традиционные для этих стран оздоровительные практики.