Советы туристам

Россия: где провести выходные в июле

Даже если вы не входите в число счастливчиков, у которых отпуск приходится на летние месяцы, вы всегда можете отдохнуть, сменив обстановку хотя бы на выходные. Летом развлечения на уик-энд можно найти даже не выезжая за пределы МКАД.

 

Хотя, если расстояние вас не пугает, можете отправляться в Волгоград. В этом городе с богатейшей историей всегда найдется, чем себя занять и что посмотреть любознательному путешественнику. Гостиницы Волгограда удовлетворят запросы даже самого привередливого постояльца. Чтобы точно знать, что вас ждет отличный номер.

 

6 – 7 июля. Город Гороховец приглашает гостей на праздник Рождества Иоанна Крестителя.

 

На следующий день можно оправиться в Муром, чтобы принять участие в праздновании, посвященном русским покровителям брака и семьи – святых Февронии и Петра. Этот праздник – наш вариант западного Дня влюбленных.

 

13 – 14 июля Переславль-Залесский представит самый настоящий рай для любителей воздухоплавания в рамках фестиваля «Золотое кольцо России». Вам предложат подняться в воздух, чтобы насладиться панорамой Плещеева озера и окрестностями города.

 

Если вам хочется посмотреть на великолепные исторические реконструкции – отправляйтесь в Суздаль, где в эти дни организуют фестиваль военно-исторической реконструкции «Суздаль стародавний». Здесь можно будет посмотреть на состязания ратников, посетить музыкальные площадки и традиционную ярмарку.

 

20 – 21 июля. Конечно же, самым заметным событием выходных станет «Ретро-фест» в Сокольниках, в рамках которого можно будет полюбоваться на коллекционные автомобили и приобрести ретро-сувениры в торговых павильонах.

 

А в Суздале в эти дни будет проходить праздник Огурца. Самым главным развлечением будут разнообразнейшие блюда из этого овоща, и, конечно, не обойдется без разнообразных конкурсов.

 

27 – 28 июля в Переславле откроется фестиваль «Российскому флоту – быть!», посвященный Дню военно-морского флота. Здесь можно будет полакомиться настоящей царской ухой, полюбоваться на фейерверк и посмотреть театрализованное представление.

 

Конечно, это далеко не все события июля, которые пройдут в Подмосковье, однако мы постарались найти самые яркие и знаковые из них.