Советы туристам

Прелесть отдыха в Коктебеле ощущает каждый, побывавший в посёлке

Существуют две закономерности, связанные с определёнными временами года – осенью на юг летят птицы, а с наступлением лета южные курортные города Крыма и посёлки на берегу Чёрного моря заполняются отдыхающими. Далеко не всех, приехавших погреться на южном солнце, привлекает многолюдные пляжи Ялты, Алушты и других крымских городов, известных каждому путешественнику. Фотографии, сделанные во время отдыха в менее раскрученных поселках, вы легко найдете в большом количестве в интернете.

Каждый отпускник, приехавший в Коктебель, находит именно то, что хочет получить от отдыха. Для одних — это удивительно тёплое море, для других всевозможные развлечения.

Для желающих отдохнуть в более уединённом месте существует замечательный посёлок – Коктебель в Крыму. Уникальное расположение Коктебельской бухты обеспечивает отдыхающим красивейшую природу, чистое море и возможность выбора удобного для каждого места отдыха. Здесь имеется достаточное число пансионатов, где смогут остановиться путешественники, желающие отдохнуть с комфортом.

Традиционно в Коктебель приезжают и те туристы, кому достаточно поставить палатку на берегу моря, чтобы почувствовать себя совершенно счастливыми. Карта Коктебеля в Крыму, разработанная специально для туристов, всегда может подсказать гостям посёлка, осваивающим пляжи Коктебеля впервые, где именно можно остановиться туристам-палаточникам.

Не так важно, что посёлок занимает небольшую площадь среди курортов Крыма – развлечения здесь имеются на любой вкус. Можно совершить поездку по окрестностям на лошадях, подняться на вершину старика Карадага и сделать фотоснимки окружающих холмов. Желающим посидеть вечером за бокалом крымского вина, изготовленного из местного винограда на заводе «Коктебель», рады многочисленные бары и кафе. Современный аквапарк Коктебеля ждёт туристов с детьми.

Для тех, кто желает увидеть пансионаты, расположенные в посёлке, видео и фото Коктебеля в Крыму всегда можно найти на сайтах, посвящённых этому удивительно красивому месту. Все пансионаты посёлка расположены поблизости от берега моря. Рядом обязательно будут находиться ухоженные пляжи и точки общественного питания.

Любители экстремальных видов спорта приезжают в Коктебель Крым для освоения воздушного пространства — не случайно некоторое время посёлок носил название «Планерское». Некоторые туристы специально отдыхают в Коктебеле, чтобы после двенадцатидневного обучения получить свидетельство, дающее право самостоятельных полётов на дельтаплане.

Пожелаем вам достойно провести свой летний отпуск. В приятной компании друзей и родственников насладиться отдыхом на побережье Крымского полуострова!