Советы туристам

Острова Таиланда: какой выбрать?

Не секрет, что в состав государства Таиланд входит несколько островов, и перед теми, кто решил провести несколько дней или даже недель в этом туристическом раю, стоит нелегкая задача выбора острова.

Мы составили для вас список наиболее привлекательных островов, учтя различные нюансы, начиная от качества пляжного отдыха заканчивая доступностью по цене.

 

Ко Лан

Этот крохотный островок – самое популярное в Таиланде место однодневных экскурсий. Соответственно, смотреть там особенно не на что, да и ночной отдых не слишком разнообразен. Зато до него очень легко добраться из Патайи или любой другой точки Таиланда. С точки зрения цен он, пожалуй, где-то посередине – не слишком дорогой, но и не совсем дешевый.

 

Самуи

Это – один из лидеров в том, что касается пляжного отдыха – пляжи здесь действительно великолепные. Достопримечательностей и ночных заведений также хватает, отдельным развлечением может стать шоппинг. По цене он также находится в середине – дороже, чем, например, Пхукет.

 

Пхукет

Разумеется, на самом популярном курорте пляжный отдых на высоте, да и достопримечательностей хватает. Ночная жизнь кипит, но шопинг не так разнообразен, как хотелось бы. Зато цена порадует – это одно из самых демократичных мест Таиланда с точки зрения цен на отдых.

 

Панган

Добираться сюда трудновато, однако пляжи Пангана того стоят. Экскурсии будут не слишком интересными, и осмотреть почти весь остров (по крайней мере, то, что действительно стоит внимания) можно за день. Дискотек и баров здесь меньше, чем на Пхукете, но тоже хватает. По цене на отдых он сравним с Самуи.

 

Разумеется, более подробную информацию о достопримечательностях, а также точные цены на гостиницы и туры нужно уточнять у вашего туроператора, однако приведенная выше информация хоть немного облегчит выбор тайского острова.