Советы туристам

4 лучших места для обучения серфингу

Серфинг – катание на серфборде – крайне популярное в последнее время увлечение. И, если вам кажется, что на обучение ему нужно потратить всю жизнь, вы правы, лишь отчасти – на самом деле, азы можно вполне освоить за лето. Главное – правильно выбрать место для обучения – то, где нет огромных волн и опасных течений, зато есть опытные инструкторы. Мы составили для вас список лучших серф-спотов мира, где можно пройти обучение.

 

Марокко

Летом здесь наступает погода, которая будет идеальной для новичка в серфинге – море успокаивается, и утихают сильные ветры. Лучший местный курорт, на котором можно позаниматься с хорошим инструктором, – Агарир, ведь именно здесь находятся сразу несколько серф-школ с отличной репутацией. При этом можно посвятить весь отпуск лишь серфингу, а можно просто время от времени становиться на доску под присмотром инструктора.

 

Калифорния

Здесь настоящая Мекка для американских серфингов, ведь всего на калифорнийских пляжах около 500 серф-спотов, причем 60 расположены в округе Лос-Анжелес. Учиться здесь можно в группе и индивидуально, а также брать один-два урока, или остаться на несколько недель – все будет зависеть от конечной цели и, конечно, средств, – обучение здесь не дешевое.

 

Бали

Серф-школы есть на всем побережье острова, причем открыты они круглый год, хотя сезоном считается период с апреля по октябрь. Для начинающих можно порекомендовать курорт Кута – здесь удобный рельеф, спокойная вода и главное – множество инструкторов, говорящих по-русски.

 

Португалия

Здесь, в регионе Алгарве, летом наступает рай для новичков. Ветер здесь всегда есть, однако летом он спокойный и создает именно такие волны, которые нужны серферам без стажа. Кроме того, в этом регионе оборудованы специальные кемпинги, в которых селятся любители разнообразных водных видов спорта со всего света.