Достопримечательности

Экскурсионные туры: достопримечательности, которые стоит увидеть в Африке и Португалии

Планируя летний отдых, многие туристы отдают предпочтение экскурсионным турам. Их привлекательность заключается в возможности знакомства с разными культурными, духовными и историческими ценностями. Особый интерес в последние годы вызывают поездки в Африку и Португалию. Это обуславливается непривычными для европейцев архитектурными достопримечательностями, обилием неизведанных «троп», малочисленностью туристов.

Африка: где стоит побывать современному туристу

Опытные туристы рекомендуют авторский тур на Занзибар, привлекающий внимание интересными океаническими прогулками. Островной архипелаг насыщен большим количеством достопримечательностей, основными среди которых являются:

  • исторический центр Стоун-Таун, входящий в список наследия ЮНЕСКО;
  • тропический лес Джозани;
  • остров тюрьма Призон айленд;
  • плантации специй, фруктов и лечебных трав;
  • рыбацкие деревни и пр.

Планируя экскурсионный тур в Африку, стоит включить в него посещение Пирамиды Хеопса, водопада Виктория, мыса Доброй Надежды, Колизей Эль-Джем и других известных достопримечательностей, разбросанных по всей республике.

Экскурсионные туры в Португалию: что посетить

Португалия пока не стала лидером в списке наиболее посещаемых стран. Но на ее территории есть, на что посмотреть. Она омывается Атлантическим океаном, что открывает безграничные возможности для активного отдыха, купания и загорания на пляжах. Подходит направление и для горнолыжного спорта. Наиболее развит он на массиве Серра-да-Эштрела.

Наиболее популярными достопримечательностями Португалии являются Белемская башня, замок Тамплиеров, ансамбль дворцов и парков Кинты да Регалейра, город-музей Эвора, монастыри Жеронимуш, Ордена Христа, церковь паломников Носса Сеньора да Оливейра и прочие.

Эскурсионные туры в Португалию нередко включают в себя посещение виноделен и гастрономических заведений. Особенно интересными являются авторские программы. Их участники могут увидеть страну с необычной стороны, близко познакомиться с ее жителями, узнать тайны приготовления фирменных блюд. Такие поездки разительно отличаются от привычных насыщенностью и нестандартным подходом.

Такое путешествие запомнится надолго. Оно подойдет как парам с детьми, так и одиноким путешественникам. Влюбленные же пары попадут в Португалию как в настоящий рай на земле.