Общая информация

Разноплановые туры в ОАЭ

Раньше, если отпуск приходился на межсезонье,  многих это приводило в уныние. Сейчас же, этому обстоятельству можно только порадоваться, поскольку это прекрасная возможность для того, чтобы отправиться в солнечные Арабские Эмираты, где, в зимнее время, как раз наступает самый благоприятный сезон для отдыха.

В Эмирах присутствует масса возможностей, позволяющих сбросить груз рабочих будней. Роскошные отели с собственными бассейнами и пляжами, сафари на джипах, аквапарки, экскурсии, дайвинг, горнолыжный курорт, оздоровительные СПА-центры. Отдых в ОАЭ действительно может быть очень разнообразным. Каждый найдет себе занятие и отдых по душе.

Не зря эта удивительная страна именуется еще и страной шейхов. Здесь воедино сплелись древняя арабская культура и ультрасовременные технологии. Старые мечети и высотные небоскребы и искусственные острова – на это стоит посмотреть!

Кроме того, в Эмираты многих туристов привлекает перспектива идеального шоппинга. Во время торгового фестиваля, которые проходит здесь ежегодно, можно купить практически все, причем с очень большими скидками, доходящими иногда до 80%.

Новинкой оздоровительного туризма является оформление специальной визы, позволяющей пройти в ОАЭ курс лечения. Срок действия визы составляет почти 3 месяца. Для тех, кто привык к лечению в санаториях, путем воздействия минеральных вод на обмен веществ, системы пищеварения и мочевыделения, это может стать неплохой альтернативой. В улучшении качества медицинского обслуживания заинтересовался Гарвардский университет, налаживающий сотрудничество с дубайскими медицинскими учреждениями.

Отдых в эмиратах действительно очень многогранен.  Но для того чтобы провести время не только весело, но еще и с пользой, стоит заранее тщательно продумать  свою турпоездку.