Достопримечательности

Мечеть Джумейра

Одной из достопримечательностей главного города Объединенных Арабских Эмиратов Дубая является Мечеть Джумейра. Она расположена в одноименном современном благоустроенном районе города.

Ее возвышающиеся минареты хорошо видны со стороны побережья, а белоснежность стен в лучах солнца подчеркивает окружающая буйная растительность. Мечеть представляет собой памятник средневековья, вобравший в себя традиции династии Фатимидов. Посетив мечеть, вы прикоснетесь к истокам мусульманской веры и, возможно, поймете суть ислама.

Украшение мечети богато и изыскано, состоит из орнаментов и арабской каллиграфии. Согласно требованиям Корана в ней отсутствуют изображения любых живых существ. Полы устланы коврами. Наибольшее число местных жителей, в основном мужчин, в мечети собирается во время пятничной молитвы.

Отправляясь в путешествие, не стоит забывать о безопасности своего жилья. Надежные металлические входные двери помогут сохранить имущество. Если необходим ремонт железной двери, оставьте заявку на сайте slomanet по адресу slomanet.ru/remont_dverey.html. Компания срочно установит железные стальные двери, поменяет дверные замки. В территорию обслуживания входит Москва и подмосковные города.

Экскурсии, специально организованные для туристов, длятся около 75 минут, начинаются в 9-45. Все нюансы объяснят служители мечети. На посещение мечети распространяются те же требования, что и на посещение любых христианских религиозных учреждений. Женщинам стоит надеть длинное платье, юбку или брюки. Колени, плечи должны быть прикрыты, стоит захватить с собой платок или шарф на голову. Мужчинам можно надеть рубашки и даже футболки, но жилет нежелателен. Обувь перед посещением мечети снимают.

В мечети разрешена фото и видеосъемка.