Отели и курорты

Ресторан “Обсерватория”

Провести какие-то незабываемые дни мечтаю все люди без исключения. Для кого-то незабываемые дни – это дни на доне природы, в окружении леса, для кого-то – плавание на белоснежной яхте, а кому-то нравится посещать самые экзотические местечки мира. Те, кто жить не может без путешествий, заказывают турыв самые разные страны и на самые отдаленные острова. Но конечно, никто из них, не обошел своим вниманием путешествие в ОАЭ. Тем более, что с каждым не то что годом, а месяцем страна меняется, там добавляется что-то новое.

Разумеется, отправившись в какую-либо страну невозможно не посетить местные рестораны, хотя бы один. Вот такой новой жемчужиной ОАЭ, а точнее Дубаи и стал ресторан “The Observatory”. Ресторан Обсерватория находится на высоте 52 этажа отеля. Из его окон открывается непревзойденный вид на Персидский залив, Пальмовые острова, да и вообще на весь город. В этом ресторане, как в любом другом изысканном ресторане любой страны, вам подадут прекрасное вино, вы сможете отведать изысканную кухню и насладиться великолепной музыкой.

Сам отель “The Harbour Hotel & Residence” был открыт еще в 2007 году при входе в бухту Дубаи. Составляя меню, повара и администраторы ориентировались в основном на вкусовые предпочтения европейцев, однако, здесь можно отведать и традиционные арабские блюда. Так как шеф-повар ресторана – итальянец, то не имеет смысла говорить на предпочтения жителей какой именно европейской страны ориентирована кухня ресторана. Меню ресторана многообразно, но так как он является флагманским, да и вообще ОАЭ – морская страна, то среди блюд все же преобладают блюда из морепродуктов, такие как фаршированная рыба, гребешки по-итальянски, мясо крабов в соусе из грибов.

Интерьер ресторана оформлен в стиле Манхэттена в черных и янтарных тонах. Стекла, которые не отражают свет, расположенных по всему периметру ресторана окон, открывают великолепную панораму ночного Дубаи.