Общая информация

В ОАЭ — в октябре

Не стоит расстраиваться, если вам не позволили на службе пойти в отпуск летом. Октябрьский отпуск в Эмиратах – это то, что вам нужно. Вы с лихвой наверстаете упущенное и не останетесь разочарованы, если приобретете октябрьский тур в эту страну. Ведь в это время днем здесь солнечно, ночью тепло, вода имеет чрезвычайно комфортную температуру, чтобы освежиться после дневного зноя, а горы свежайших фруктов подарят вам столь необходимые осень витамины. Конечно, экзотических стран много, однако если вы приобретете Марокко Касабланка туры, то не сможете в полной мере насладиться купанием в море, так как в это время года вода здесь уже довольно прохладная.

В Дубаи днем температура около 35 градусов выше нуля. Правда жара здесь не удушающая из-за довольно сухого климата. А вот ночью вы вполне насладитесь комфортом южных ночей – температура опускается до +21. Да и вода в Персидском заливе достаточно теплая и освежающая. Дождей и ветров в октябре в Дубаи нет. Так что можете оставить теплые вещи дома и лететь на отдых с полупустыми чемоданами, дабы освободить место для сувениров.

В Абу-даби похожая погода. Поэтому, в какой эмират ехать зависит только от того, какие достопримечательности вы желаете увидеть.

А вот Шарджа порадует вас более прохладной погодой – днем температура воздуха достигает всего 30-32 градусов. Да и вода на пару градусов холоднее, чем в столичном эмирате. Правда, у условиях здешней жары это не столь существенно. Вот только спиртное в Шардже под строгим запретом. Да, собственно, алкогольные напитки и не захочется употреблять на такой погоде. Разумеется, если для вас принципиально употребление спиртных напитков в отпуске, стоит выбрать другой эмират, например, в Фуджейру. Погода там практически такая же, как и в Шардже, а вот сухого закона нет.

Несмотря на то, что на календаре середина осени, с собой обязательно нужно взять средства от солнца, рубашки с длинными рукавами, да и длинные брюки не помешают. Открывать тело не рекомендуется в первые пару дней пребывания на жарком солнце Эмиратов, чтобы организм хоть немного адаптировался.