Кухня

Гастрономический тур в ОАЭ

Арабская традиционная кулинария по нраву очень многим, что добавляет значительную изюминку к процессу отдыха в этой прекрасной восточной стране. Основой арабской кухни является мясо. Объединенные Арабские Эмираты, как всем известно, являются страной с мусульманской верой, поэтому мясо свиньи здесь не употребляют. В некоторых местах, которые специально предназначены для туристов иногда можно найти свинину, но это очень сложно, так как мест таких здесь не очень много.

Не следует печалиться из-за того, что вы не покушаете свинины, здесь есть множество других видов мяса, которые несомненно компенсируют данный недостаток. Зачастую здесь употребляют баранину, телятину, козлятину и птицу. Мясо здесь готовят не таким способом, каким привыкли готовить мы. В основном мясо жариться без жира и на очень сильно раскаленной и сухой сковороде, в следствии чего получается поджаристая корочка, внутри которой сохраняется сок. Благодаря такому приготовлению мясо становится удивительно нежным и сочным. Для мясных бульонов мясо готовиться подобным же образом. В арабской кухне, также есть множество блюд из рыбы и других морепродуктов.

В рыбных ресторанах, которые находятся в лучших отелях эмиратов, рыбу для приготовления можно выбрать самому, здесь она находится в лотках со льдом посреди зала. Для кухни этой страны, также характеры различные специи и пряности. Почти во все блюда в большом количестве добавляется чеснок, лук, корица, перец, различные ароматные травы. Овощи и фрукты тоже достаточно широко используются. Здешняя кулинария больше предпочитает оливковое масло, нежели животные жиры.

Приехав в ОАЭ вам станет понятно, что воздух пронизан прекрасным запахом настоящего ароматного арабского кофе с кардамонном. В этой стране кофе могут предложить как в гостях, так и в офисе и даже в местных магазинах. Пока покупатель определяется с покупкой товара, ему вполне могут предложить выпить чашечку вкусного арабского кофе.

Отказываться от кофе здесь не стоит, так как это здесь не принято и является обидой. Так, что вам следует настроиться на то, что во время вашего отдыха вы выпьете много чашек кофе. Чтобы отказаться от следующей порции кофе, необходимо взять чашку указательным и большим пальцем и затем немного ее покачать. Такое движение является знаком того, что кофе вам уже достаточно.

Находясь в этой стране, вы сможете насладиться не только настоящим кофе, но и оценить арабский чай. В ОАЭ чай варят, а не заваривают, при этом добавляют туда большое количество сахара. Такой напиток по вкусу больше напоминает сироп, но зато способен очень хорошо утаить жажду. Во время отдыха, вы также сможете употреблять минеральную воду, которая пробивается в местных горных источниках.

Если же, арабская кухня по каким-то причинам окажется вам неприемлемой, то здесь есть множество ресторанов с европейской кухней, а также кухнями большинства стран нашей планеты.

Если вы считаете себя гурманом, то вам стоит приехать сюда летом, на фестиваль «Кулинарные сюрпризы». Этот фестиваль длиться целую неделю, так что у вас на счету целая неделя, чтобы попробовать лучшие блюда в мире.