Культура и искусство

Религия и ОАЭ

Самоочевидно, что религия стран давно приобрела состояние ломаной. Есть те, кто вверяют душой и не терпят разных насмешек в адрес своей религии. Другие же отошли от веры давно и считают политику и религию несовместимыми понятиями. Политическое влияние на религию воздействует на многие большие и малые государства. Такое отношение даёт некоторым людям силы выступать за свободу своей веры. Чиновники ничего не могут сделать против толпы не согласных. ОАЭ является той страной, в которой с религией всё стабильно. Отношение к ОАЭ других государств довольно сложное. Мнения расходятся везде, так и здесь. Эмираты гремели величием, роскошью, от них веяло разнообразием, а жильцы этой страны загадка до сих пор. Религия ОАЭ очень даже их устраивает.

Ислам – официальная религия ОАЭ. Для многих ислам может представиться сложным и жестоким. Арабов воспитывают в такой обстановке с детства. Поведение, манеры, всё перенимают от своих родителей. Арабы считают ислам единственным естественным поведением человека. Они полностью отдаются во власть священной книги Коран, где описаны все поступки, что есть правильным, а что нет. Поэтому каждый должен следовать этому пути.

Бесценность истории для араба стоит превыше всего. Ислам чётко говорит о том, как нужно поступать. В свободное время от молитв, мусульманин может делать всё то, что не запрещено его моральными принципами. Мусульмане молятся 5 раз в день. К азану их призывает сигнал о том, что они должны проследовать в мечеть. Те, то находится вдали от мечети, следуют специальным правилам. Основное правило произносить молитву лицом к Мекке. Мекка – священный город Ислама. В религии ОАЭ существуют посты, денежные пожертвования и дни жертвоприношений. Рамаданский пост свидетельствует о запрете еды, пития, курения до заката. Славится месяцем великого благоденствия. Праздник Ид-Аль-Фитр завершающий. После праздничного кушанья принято раздавать милостыню, дарить подарки родственникам и знакомым, навещать могилы предков.

Поверьте, свобода для араба не то, что для вас. Много размышлений  ходят в мире, по поводу исламской религии. История и религия ОАЭ тесно связаны между собой. Целью было распространить информацию об арабской культуре и их традициях. Здесь есть бизнес, туризм, торговля драгоценностями – привлекает внимание. Almas Tower – крупнейшая в мире биржа драгоценных камней. Февраль – месяц, на который выпадает большее количество свадеб. Традиция состоит в том, что жених перед свадьбой одаривает свою будущую жену ее любимыми камнями. Именно Алмас Тауэр и предоставляет им такую услугу.

У них есть вера, история, богатство и роскошь. Кто ещё думает, что они плохо живут? Они сами избрали для себя этот путь.