Общая информация

Развлечения в Дубае

В Дубае вообще скучать не придется, и даже если вам станет скучно на пляже или у бассейна, то найдутся развлечения, которые в корне могут отличаться от того, что мы привыкли понимать под отдыхом в жарких странах.

Горнолыжный курорт – замечательный способ хорошо отдохнуть, но разве можно его представить в жаркой стране Дубай? Можно, причем не только представить, но и побывать там и при этом прокатиться на сноуборде или на лыжах. И если вас это заинтересовало, то заказать себе тур в ОАЭ можно здесь.

Дубай хочет быть первым во всем, и именно поэтому арабы решили сделать на своей территории, в условиях колоссальной жары первый искусственный горнолыжный курорт. Горнолыжный курорт «Ски Дубаи», первый на Ближнем Востоке, посреди бескрайней пустыни, фактически колоссальных размеров ледяная горка.  Температура здесь постоянная -3 градуса, имеется несколько горок и самый длинный спуск в длину 400м.

Немного сбивает столку только то что этот горнолыжный курорт находится в помещении, но в основном это даже и не чувствуется, все как обычно, снег, так же холодно и скользко, да и падать ни чуть не мягче. Поэтому и в жарком Дубае можно легко замерзнуть.

Опять же Дубай город контрастов и удивлений. Вы когда-нибудь катались на пустынных песках на сноуборде, а точнее, слыхали ли вы про арабский слалом. Это очень интересное развлечение и спорт этот имеет название «сенд серфинг». Некоторые люди считают его даже увлекательнее за катание на морских волнах, потому как высота барханов может достигать даже больше 200 метров. Суть его проста — вы берете обычную доску для сноуборда и спускаетесь по обычному песку. Ощущения одновременно схожи и в тоже время кардинально разнятся, если сравнивать с обычным сноубордом.

Не стоит забывать и о традиционных развлечениях для такого региона — глубинные заплывы, дайвинг, гонки на яхтах, все это в изобилии присутствует на территории ОАЭ, и туристу будет интересно познакомиться с такими видами занятия своего досуга.