Советы туристам

Бали: чем заняться в разное время года?

Обычно сюда едут летом, чтобы насладиться пляжным отдыхом. Однако на Бали можно найти для себя и другие развлечения. Чем заняться на Бали и когда это лучше делать, — читайте ниже.

Серфинг

Серфинг здесь популярен не менее, чем обычное лежание на пляже. Серф-спотов на острове буквально сотни, однако самые главные и многочисленные расположены в Куте и Улувату – на юго-западе острова. Конечно, самое лучшее и безопасное время для серфина – сухой сезон, то есть лето. Однако серф-сезон здесь, как правило, открывают не ранее июля, причем знаменует начало сезона одни из самых грандиозных и известных в мире соревнований серферов.

Тем не мене, несмотря на такую «привязку» к определенному событию, точной даты открытия сезона не существует – все дожидаются «труб» высотой в три метра. Кстати, кататься все же можно и в низкий сезон – если выбрать восточную часть Бали, о это – для профессионалов.

Рыбалка

Поскольку здесь запросто можно поймать «рыбку» весом в центнер, рыбалка здесь – популярное развлечение, особенно среди приезжих. Ловится здесь каранг, макрель, ваху, тунец и десятки других разновидностей рыбы. Кстати, сюда уже давно организуют отдельные туры для рыбаков – как правило, в сухой сезон, хотя ловится здесь отлично круглый год.

Экскурсии

Храмы и древние города, великолепная архитектура и растительный, а также животный мир, — вот что ждет путешественника, который решит отправиться на экскурсию по острову. Не пропустите поездку на прохладные рисовые террасы, а также настоящее сафари. В общем, посмотреть здесь есть на что – даже учитывая незначительные, в общем-то, размеры острова, на полный осмотр уйдет недели две. Конечно, лучше наметить экскурсии на сухой сезон – хоть тропические ливни обычно идут вечером и утром, но они сильно размывают местные дороги, так что передвижение значительно затруднится.