Советы туристам

Куда отправиться в Москве вечером всей семьей? (часть вторая)

Мало кто знает, что вечером в Москве можно проводить время не только в кафе (большая часть из которых забита до отказа), но и организовав семейный культурный досуг, или проведя вечер активно, чтобы дать выход накопившейся за школьный день энергии ребенка. Куда оправиться? Мы подскажем.

Музей «Огни Москвы» также работает по вечерам, правда, только в четверг. Зато в этот день вам предложат совершить интерактивную экскурсию или заняться творчеством, и самостоятельно зажечь несколько ламп и фонарей.

Есть в столице очень интересная организация, которая называется «Творческие мастерские для любого возраста». Занятия проводят на «Флаконе» и на Винзаводе ежедневно до девяти вечера, при этом есть продленка и детский сад. Записываться заранее совсем не обязательно, а заниматься можно чем угодно, от английского языка и театрального мастерства до мыловарения и рисования.

Вечером начинаются представления Дельфинария на ВВЦ, правда, открыт он не каждый день: понедельник и вторник у дельфинов – выходные дни.

Каждый день до одиннадцати вечера можно самостоятельно покорять стены скалодрома Rock Zone, ведь здесь не слишком высокие стены, а пол застелен матами.

Многие клубы, в которых есть батут, позволяют проводить занятия на нем до 23.30, а то и до полуночи, так что, если вам срочно нужно найти выход энергии (своей или детской), — смело отправляйтесь туда.

По будним дням (кроме вторника) предлагает сеансы катания (которые длятся около 20 минут) на аттракционе «Сатурн», а также сеансы в 4-D кинотеатре до девяти вечера.

До десяти вечера каждый день работает аквапарк «Карибия», где есть сауны и бассейн для родителей, а также водные горки и батут для малышей. Кроме того, в том же здании есть боулинг, ресторан и игровой центр, а также детская комната для самых маленьких.