Советы туристам

Амстердам. Жизнь как свободный полет

Если вы ассоциируете Амстердам не только с Кварталом красных фонарей и свободой для легких наркотиков, тогда рекомендуем съездить в отпуск через турагентства Ульяновска. Ведь город, которому скоро исполнится 730 лет, является настоящей исторической реликвией. Пожалуй, самым удивительным является его основание, заложенное путем вбивания под фундамент примерно 5 миллионов сосновых свай!

Приняв решение посетить все 50 музеев города, вам обязательно придется пересечь 1200 мостиков, которые перекинуты через многочисленные каналы. На сегодняшний день таким же символом Голландии, как тюльпаны и деревянные башмаки, являются велосипеды. На них ездят все: старики, школьники и даже члены королевской семьи. Любой турист, приезжающий в страну, может воспользоваться услугами пунктов проката, коих в стране великое множество.

В Амстердаме вас ждут многочисленные рестораны, кафе под открытым небом, торговые ряды, где каждый день полно людей. Целыми днями местные шарманщики на своих украшенных в разных стилях инструментах развлекают честную публику. Многие туристические фирмы Ульяновска с выгодными ценами предлагают большой выбор туров по Нидерландам.

Отдельное внимание стоит уделить кухне Амстердама. Обязательно попробуйте блюдо «кантьес», состоящее из тушеных бобов с хрустящими шкварками, гороховый суп с копченостями и блинчики с разными начинками. Сыр, который так прославил страну, здесь не просто едят, его жарят, заправляют им салаты, трут в супы, а также запекают с ананасами. Среди национальных алкогольных напитков выделяют: настойку Genever и пиво Grolsch. Настойку изготавливают из смеси различных злаков с добавлением можжевельника.

Своими свободными нравами город ежегодно привлекает миллионы туристов. Само местное население состоит более чем из 140 национальностей. Если вы обратитесь в элитные турфирмы Ульяновска, программа туров вам будет подобрана индивидуально. В нее обычно включены посещения таких достопримечательностей, как:

  • Oude Kerk — это старинная церковь, расположена она прямо в центре Квартала красных фонарей. Когда-то ее восьмиугольная колокольня служила для моряков ориентиром.
  • Dam square — самое сердце Амстердама. Эта площадь за долгие годы существования видела немало исторических драм и комедий. В ее центре стоит королевский дворец с изящными скульптурами и классическим фасадом.