Советы туристам

Развлечения в Лос-Анджелесе

Учитывая главную роль Лос-Анджелеса во многих фильмах и телевизионных шоу, город полон знаменитых достопримечательностей, которые привлекают посетителей со всего мира. Вот несколько мест, которые стоит посмотреть хотя бы со стороны, даже если вы никогда не войдете внутрь.

  1. Disneyland

Около 15 миллионов человек посещают Диснейленд каждый год. И около 5 миллионов из них также посещают Диснеевский парк калифорнийских приключений по соседству. Диснейленд разделен на девять тематических «земель» с аттракционами, подходящими для разных возрастов. Вы получите возможность пообщаться с героями Диснея, примите участие в интерактивных мероприятиях и выставках. Не забудьте заглянуть в магазины, продающие сувениры и предметы коллекционирования от китча до высококачественного хрусталя и в тематические закусочные и рестораны. Существуют также специальные сезонные представления (во время Хэллоуина и Рождества).

  1. Universal Studios Hollywood

Около 5 миллионов посетителей пересекают Голливудские холмы, чтобы исследовать американскую «фабрику грез» — Голливуд, которая представляет собой сочетание рабочей киностудии и тематического парка. Вас ждут поездки в движущемся транспортном средстве, виртуальные аттракционы, спецэффекты, музыкальные представления, интерактивные экспонаты, карнавальные игры, детские площадки и многое другое.

  1. Пляж / Тихий океан

Большинство из туристов, посещающих Лос-Анджелес, в первую очередь направляются на побережье Тихого океана, чтобы полюбоваться на беспредельную водную гладь. Даже летом температура здесь обычно не поднимается выше 21 градуса по Цельсию.