Советы туристам

Три популярных ашрама в Индии

Индия всегда была популярным местом как для обычных туристов, так и для людей, ищущих просветления. Они сотнями стекаются в индийские ашрамы. Расскажем о трех самых популярных из них.

  1. Ашрам Ошо

Ошо был, возможно, наиболее спорным духовным индийским лидером, в связи с его взглядами на секс. В ашраме Ошо больше не проводятся скандальные семинары с раздеванием и пропагандой свободной любви. Тем не менее, в отличие от многих ашрамов, в ашраме Ошо нет никакой гендерной сегрегации. Несмотря на обязательное ношение темно-бордовой одежды, этот ашрам — больше коммерческое заведение, далекое от индийской культуры. Курсы направлены главным образом на исцеление от травматического опыта, а не на развитие личности.

Обыскивал интернет в поисках чего-то нового и нашел этот сайт. В нем как раз шла речь про Форекс СРО. Так что если вас заинтересовала эта тема, тогда вам туда!

  1. Фонд «Иша»

Основатель — Садхгуру Джагги Васудев. Целью этой некоммерческой организации, созданной в 1992 году, является содействие духовному и физическому благополучию людей через йогу и информационно-пропагандистские программы, такие как экологическое омоложение. Основной деятельностью Фонда является индивидуальная система йоги (Иша Йога).

  1. Ашрам Сатья Саи Бабы

Учение Сатья Саи Бабы делает акцент на вере в Бога, ведении нравственной жизни, и оказании помощи другим людям. Люди тянутся в ашрам, желая не только обрести просветление, но и получить исцеление от земного «воплощения Бога». Тем не менее, правила ашрама строги, так что будьте готовы следовать им.