Советы туристам

Чем развлечься на Мальдивах?

Пляжный отдых – это, разумеется, то, за чем в первую очередь летят на эти острова. Но ведь и других развлечений здесь хватает, так почему бы и не доставить себе удовольствие, попробовав если не все, то хотя бы некоторые из них? О самых лучших и самых экзотических мы вам с удовольствием расскажем.

 

Парасейлинг

 

Этим длинным словом называют полет на парашюте, который прикреплен к катеру. В тот момент, когда катер сбросит скорость, вы плавно опуститесь на песок пляжа. Конечно, это развлечение довольно рискованно, однако не требует особых навыков от вас – лишь от пилота катера.

 

Кормление скатов

 

Покормить этих огромных рыб можно не на всех островах, там же, где оно доступно, это развлечение довольно популярно: на мелководье, где вода прозрачна, специальный персонал начинает кормление на закате. Зрителей не подпускают слишком близко, предоставляя им любоваться на рыб с пристани.

 

Боду Беру

 

Так называется местная музыка, вернее, одно из ее традиционных направлений, которое очень напоминает восточноафриканскую музыку. Исполняет ее группа, обязательно состоящая из 15 человек, из которых один солирует, а трое играют на барабанах. Все остальные должны просто танцевать, постепенно ускоряя темп.

 

Сноркелинг

 

Если вам захочется поплавать на небольшой глубине, вооружившись трубкой и маской, и надев ласты, — знайте, вы собрались заниматься сноркелингом. Никаких особенных навыков для подобного развлечения не требуется, однако меры предосторожности соблюдать нужно непременно: например, не притрагивайтесь к кораллам руками, а также не забудьте пользоваться солнцезащитным кремом.

 

Виндсерфинг

 

Здешние курорты хороши не только тем, что предоставляют возможность заняться серфингом, но и наличием многочисленных школ с англоговорящими инструкторами, так что, даже если вы никогда не занимались этим спортом, — на Мальдивах стоит попробовать.