Советы туристам

Киев: что посмотреть и куда обязательно сходить

Украинская столица – не только центр политической, экономической и культурной жизни страны, но и один из самых обаятельных городов Европы. О достопримечательностях города наслышаны все, ведь здесь более 4 000 исторических, архитектурных и культурных памятников. Каждый здесь найдет что-то свое: верующие и интересующиеся культовой архитектурой – множество монастырей и церквей, те, кто ценит современное и классическое искусство – разнообразные выставки, любители истории – музейные экспозиции, а те, кому по душе просто спокойные прогулки – тенистые парки.

Чем же обязательно нужно заняться в Киеве, чтобы провести время с пользой и увлекательно?

□ Посетить храм на воде, посвященный Николаю Чудотворцу. Он как будто парит над поверхностью, поражая всех туристов изяществом и легкостью.

□ Наведаться к памятнику «Носу» Н.В.Гоголя. Много кто о нем слышал, и все киевляне знают, что прикоснутся к нему – самый верный способ избавиться от насморка.

□ Есть в Киеве и еще один интересный памятник, который придется по душе всем, кто неравнодушен к кофе – монумент кофемолке.

□ Один из самых новых памятников, установленный в 2009 г., изображает Жеглова и Шарапова, и называется «Место встречи изменить нельзя». Расположение его очень символично – у самого здания МВД Республики.

□ Для любителей неожиданного отдыха можно порекомендовать обратиться в один из конных клубов города, и совершить небольшую прогулку верхом прямо в черте Киева.

□ Если же вас интересует загородный отдых, Киев также найдет, что предложить гостям. Можно узнать о лучших базах отдыха и санаториях, а также банях и саунах, расположенных неподалеку от украинской столицы.

Кстати, сейчас самое время отправляться в дорогу, ведь летом город поразительно красив и приветлив, а значит, посещение будет источником хорошего настроения надолго.