Советы туристам

Москва и Подмосковье: как интересно провести выходные в августе?

Бывает, что отпуск летом – несбыточная мечта, и вы вынуждены почти безвылазно сидеть в столице или ближайшем Подмосковье в течение всех трех жарких месяцев. Однако отдых организму жизненно необходим, ведь, чтобы эффективно трудиться, нужно чередовать работу с расслаблением. При этом отдыхом может стать даже незначительная смена обстановки. Ниже вы найдете список мероприятий, которые можно посетить для того, чтобы развеяться, в течение последнего летнего месяца. Ознакомьтесь с ним уже сейчас, и спланируйте развлечения заранее.

 

В начале августа не придется даже дожидаться выходных, чтобы побаловать себя интересными зрелищами. 5 августа в городе Владимир будет проходить День Варенья, который будет частью проекта «Владимирская вишня». На празднике можно будет не только полакомиться вареньем, но и посетить мастер-классы и концерт.

 

7 августа в Угличе начнется фотопарад, который будет радовать жителей города до 11 августа. На этот международный фестиваль соберутся профессионалы и любители из нескольких стран. В программе не только выставки конкурсных работ, но и мастер-классы.

 

А в Москве 10 августа начнется событие, которого ждали все без исключения любители спорта – чемпионат Мира по легкой атлетике. Продлится он вплоть до 18 августа, так что на Лужники вы точно успеете, хотя бы в один из дней состязаний.

Еще одни соревнования, на этот раз для любителей сладкого, пройдут во второй половине августа сразу в двух городах. В Ростов нужно отправляться 14 августа, на Медовый спас, а с 15 по 18 – в Москву, на ВВЦ, в павильон №69. Здесь в эти дни будет проходить международный Фестиваль сладостей.

 

В конце месяца, 24 августа, ценителей исторической реконструкции ждет Юрьев-Подольский на празднование под названием «Юрьевская застава».

Конечно, не обязательно посещать сразу все мероприятия, но теперь у вас есть выбор – остаться в выходные дома или разнообразить досуг.