Советы туристам

Все, что нужно знать отдыхающему о Сочи

Сочи – курорт с традициями. Его давно и без преувеличения можно назвать одновременно комфортабельным, известным и статусным, и, одновременно, демократичным. Наверное, дело в том, что Сочи может быть очень разным, и каждому найдет, что предложить.

 

Как добраться

Добраться до курорта совсем не сложно. Быстрее и легче всего – конечно, самолетом, тем более, что дешевые спецпредложения на авиабилеты в Сочи можно с легкостью найти. Правда, лететь придется до адлерского аэропорта, но до центра города оттуда добраться совсем просто – такси или маршруткой за каких-нибудь полчаса.

Можно ехать и поездом, если по каким-то причинам воздушный транспорт вас не прельщает.

 

Где остановиться

Вот уж в чем в чем, а в выборе жилья вы точно не будете ограничены. Найти здесь можно все, что угодно, от гостиниц класса «люкс» до совсем простеньких хостелов и, конечно, частного жилья. Все будет зависеть лишь от суммы, которую вы готовы отдать за несколько дней проживания.

 

Где перекусить

Разнообразие ресторанов – еще большее, чем разнообразие гостиниц. Здесь можно найти и заведения, в которых вам подадут средиземноморские блюда, и закусочные с шашлыком, и даже азиатские ресторанчики. Конечно, чтобы в полной мере получить удовольствие от пребывания на море, лучше обдать там, где подают блюда из морепродуктов, ведь они здесь свежайшие. Имейте в виду, однако, что цены в ресторанах могут отличаться очень значительно, а кушать в кафе, скорее всего, обойдется на порядок дешевле.

 

Пляжи

Сочинские пляжи занимают почти 150 километров, и абсолютно все оборудованы отлично, так что, если вам скучно просто загорать, вы вполне сможете заняться любыми видами спорта, которыми можно заниматься на море, а также понырять с аквалангом или воспользоваться услугами аниматоров.

 

Оздоровление

Традиция оздоровления здесь развита отлично, поскольку возле моря находится множество грязевых и минеральных источников. Особенно богат выбор грязей, которые позволяют исцелять очень широкий спектр заболеваний, а также предупреждать появление и развитие проблем не только медицинского, но и косметического характера.

 

Развлечения

Если вы – любитель ночной жизни, то вас порадует возможность каждый вечер выбирать новый ресторан – ведь там постоянно предлагают развлекательные программы, которые включают кабаре, всевозможные шоу-программы с конкурсами, а также концерты. Хотя и днем здесь будет, чем заняться – от посещения аквапарка до похода в кино на премьеру.