Общая информация

Пляжный отдых в ОАЭ

Полноценный отдых практически у всех ассоциируется с теплым морем, ласковым солнцем и белым песком. Каждый любитель подобного отдыха имеет свое место проведения отпуска. Но те, кто хотя бы раз побывал в Арабских Эмиратах –  сходятся во мнении, что отдых здесь это удовольствие, которое нельзя сравнить ни с чем.

Лето в эмиратах не заканчивается никогда. Здесь тепло и солнечно 365 дней в году. Но при выборе тура важно учитывать, что климат в ОАЭ субтропический и летом столбик термометра может подыматься до + 50 градусов. Дождливых дней здесь очень мало – всего 7-10 в году. На июль-август приходится наибольший пик жары. Температура воздуха в это время держится на отметке +35 градусов, а вода – +28-33 градусов.

Самое лучшее время для отдыха в Арабских Эмиратах – с октября по май. Средняя температура воздуха в это время достигает отметки 18-20 градусов, а температура воды равняется 17-19 градусам.

Как правило, отдыхающие приходят на пляж где-то к 10 утра. Море в Эмиратах теплое и спокойное, во время ветра бывают небольшие волны. Песчаный берег под воду уходит постепенно, что позволяет резвиться в прозрачной воде даже детям и тем, кто не умеет плавать. Как и аренда яхт на Гренадинах, так и здесь при помощи такой услуги вы сможете совершить увлекательное путешествие.

Без ровного и красивого загара после пляжного отдыха в Эмиратах не остается никто. Для приобретения красивого неповторимого оттенка вашей кожи  достаточно находиться на солнце всего несколько часов. Как показывает практика – этого вполне достаточно. Кроме того, загар продержится достаточно долго. А вот нахождение на открытом солнце более долгое время испортит не только загар, но и значительно изменит планы на дальнейший отдых.

Однако какое бы время вы не выбрали для своего отдыха на пляжах Индийского океана и Персидского залива – отменный сервис, яркие впечатления и незабываемы отдых вам, в любом случае, гарантированы.