Общая информация

Бронирование туров в ОАЭ

Наконец-то наступил долгожданный отпуск. И где же его провести, этот отпуск? Многие заранее знают, куда именно, они хотят отправиться и бронируют путевки за несколько недель, а то и месяцев. Конечно, это получается с одной стороны надежнее, так как вы точно поедете туда, куда запланировали, а  с другой стороны несколько дороже (ведь всегда есть надежда «поймать» горящую путевку в ту страну и на тот курорт, который вам бы хотелось). Однако, не всегда бронирование туров безопасно и надежно. На что же следует обращать внимание во время покупки путевки, что нужно знать, чтобы ваш отпуск в ОАЭ прошел без проблем и принес только удовольствие? Вот несколько правил, которые нужно для этого соблюдать.

Во-первых – обратите внимание на документы турфирмы. Все ли имеются у них лицензии и разрешения для того, чтобы осуществлять свою деятельность. Вполне возможно, что они работают на не вполне законных основаниях, а в итоге пострадаете вы – заплатите деньги за путевку, а фирму закроют.

Во-вторых, если вы хотите отдохнуть в конкретном месте и в определенной гостинице, убедитесь, что компания предоставит вам номер именно там, куда вы желаете отправиться. Ведь многие отели в ОАЭ расположены не на побережье. Так что, даже получив номер в гостинице, подобной той, в которой вы хотите отдохнуть, вы можете оказаться за несколько часов езды от моря. А вам это надо?

Обратите внимание на страховку. Обязательно уточните, какие услуги покрывает ваша страховка.

Кроме того, убедитесь, что отель, в который вы приобрели путевку, действительно существует. Возьмите телефон этого отеля и не поленитесь по нему позвонить. Ведь существует множество фирм-однодневок, которые, продав вам путевку, просто исчезают с лица земли. К тому же, отель-то может быть и существует, вот только условия там не совсем те, которые указаны в вашем буклете.

Внимательнейшим образом изучите календарь религиозных праздников в ОАЭ. Ведь во время многих из них в эмиратах ужесточаются законы. Так что, возможно, вы рано радуетесь, что купили такую дешевую путевку