Общая информация

Правила поведения в ОАЭ

Большинство людей представляет полноценный отдых, как времяпрепровождение на пляже под шелест волн теплого моря. Правда, не всем удается отдохнуть летом. Кому-то отпуск выпадает и на осенние или зимние месяцы. Но в этом случае не стоит расстраиваться – да, вы не попадете на отдых етом, но ведь в мире столько курортов, где отдых зимой или осенью будет ничуть не хуже да и ненамного дороже. Одной из стран, где можно прекрасно отдохнуть на пляже и искупаться  в теплом море осень является ОАЭ.

Поиск путевки в ОАЭ не составит труда – это можно сделать и в интернете. Более того, если вы заранее знаете, на какой месяц запланирован ваш отпуск, то можете еще и сэкономить, так как чем раньше вы закажете путевку – тем дешевле она вам обойдется. В осенние месяцы не стоит надеяться на горящий тур в ОАЭ – их практически не бывает, так как это с октября по май в ОАЭ едут толпы туристов.

И еще, ОАЭ мусульманская страна, так что нужно знать некоторые обычаи и правила поведения на курорте. Во-первых, одежда должна быть скромной. Так что женщинам не стоит набирать с собой суперкоротких юбочек и шорт – в таком виде вы сможете показаться разве что на пляже. Да и мужчинам лучше всего запастись длинными брюками и футболками или рубашками с коротким рукавом. Кстати, это не только спасет ваш нравственный облик, но и убережет от ожогов. Разумеется, не стоит забывать и о головном уборе.

Во-вторых, курение в общественных местах строго запрещено. Так  что курить вам придется либо у себя в номере (если в вашем отеле такое разрешено), либо в строго отведенных для этого местах. Иначе можно схлопотать немалый штраф или даже быть депортированным за пределы страны.

В-третьих, как известно, мусульмане не употребляют спиртные напитки. Для этого также отведены места – в баре или ресторане отеля, в вашем номере, ну или, на худой конец, в ресторане города. Однако, не стоит забывать о том, что появление в нетрезвом виде на улице также карается по закону. Так что, если уж решили выпить, то делайте это в вашем отеле.