Советы туристам

Культурная столица Франции – Лион

Лион во Франции является столицей эзотерики и масонства, это город где оснащена идеальная модель ночного освещения. Ее уже, кстати, успели перенять власти Санкт-Петербурга. Это индустриальный, коммерческий и экономический центр страны на протяжении последних пятисот лет, потому как Лион вместе со своими двумя миллионами жителей считается второй агломерацией во Франции.

Лион – это родина выдающихся художников, благодаря чему тут открыто много музеев. Культурная жизнь тут особенно насыщена. Дополняют ее клубы и рестораны, университеты и прекрасные места для шоппинга. Великолепные набережные, зеленые парки, исторический центр города – все это считается истинной ценностью Лион. Этот город уже давно внесен в Список ЮНЕСКО как национальное достояние.

Лион оценят по достоинству авантюрные гурманы, которым тут удаться воплотить в жизнь все самые смелые фантазии в гастрономическом смысле. Ведь ресторанный мир Лиона роскошен, пикантен и разнообразен.

А вы знали о том, что город Лион он дружелюбен к велосипедным прогулкам. Тут даже разработана была полноценная схема проката транспортных средства, которая дает возможность взять в аренду велосипед на одной из двухсот стоянок и вернуть в любой другой, которая находится максимально близко к пункту вашего пребывания.

Первые полчаса проката бесплатно, а потом за каждый час вам придётся платить один евро. Это прекрасный способ ознакомится с бесконечным количеством достопримечательностей Лиона и оздоровиться. Незабываемая прогулка запомнится вам на всю жизнь.