Советы туристам

Море Хургады

Вспоминается одна моя давняя поездка в Египет. Это был 2004 год. Тогда я отправилась в Хургаду и поселилась в отель под названием Desert inn.

Я ждала, что меня встретит этот город изнуряющей жарой, которую мне будет сложно перенести. Но все оказалось не так страшно. Температура доходила до 42 градусов, о из-за того, что в Египте господствует сухой климат эту жару было довольно легко перенести.

Порадовала температура воды в море – 30 градусов. Вот это была настоящая нега. Можно лежать в морской воде бесконечно и никакого озноба при этом не испытывать. Море чистейшее в любом месте. Когда мне выдалось совершить прогулку на катере, то взглянув на водную гладь, я почувствовала, как мое сердце замерло от восторга. Но это еще не все.

Самый пик наслаждения я получила, когда ныряла в маске и с аквалангом в эту сказочную морскую гладь. В восторг меня привела вся та буйность морской жизни, которая меня встретила под морской гладью. Таких ярких красок я еще в жизни не видела.

На расстоянии вытянутой руки я могла созерцать причудливые кораллы и снующих рыбок между ними. В общем, впечатления от поездки остались прекрасными, и забыть их не могу и по сей день.