Советы туристам

Сентябрь: куда поехать отдохнуть?

Хотя сентябрь знаменует начало осени, на многих курортах как раз в это время начинается самое благоприятное время для отдыха. Там устанавливается очень комфортная температура, но море и воздух еще достаточно теплые для комфортного пребывания.

 

Традиционно сентябрь на большинстве курортов – бархатный сезон, и отдых в этом месяце идеален для тех, кто плохо переносит жаркие дни.

 

Итак, если ваш отпуск выпал именно на этот месяц, задумайтесь о том, чтобы приобрести туры в Тайланд – самые благоприятные регионы для отдыха здесь в это время Тау и Самуй, а также Паттайя.

 

Если вам по душе экзотика, но в Тайланде вы уже успели побывать – езжайте на Кубу или на Бали, ведь здесь также все еще продолжается сухой сезон. Рассмотреть можно и поездку в Танзанию, однако здесь уже больше шансов попасть под тропический ливень.

 

Те, кто ищет классического пляжного отдыха, могут смело отправляться на Кипр, в Турцию или на юг Италии. Острова Греции также неплохи в качестве места для проведения отпуска, однако старайтесь выбрать остров побольше, поскольку на небольших островках может быть ветрено и прохладно.

 

Очень благоприятна в это время года погода в Тунисе, а уникальная природа этой страны в сочетании с белыми песчаными пляжами делает его поистине желанным местом для отдыхающих. Кроме того, здесь вы найдете множество аквапарков и парков аттракционов, а значит, если вы планируете семейный отдых – туда можно отправляться без раздумий.

 

Приверженцам традиций можно посоветовать приобрести тур в Египет – море здесь прогрето до 28 градусов, а дневная температура уже не поднимается выше 34.

 

Тем, кому хочется совместить отдых и оздоровление, обязательно нужно рассмотреть вариант путешествия в Израиль, ведь вода Мертвого моря оказывает поистине целебный эффект.

 

Главное – не оттягивайте принятие решения и покупку путевки до последнего, чтобы спланировать идеальный отдых заранее.