Общая информация

Что можно купить в ОАЭ?

В Объединенных Арабских Эмиратах можно приобрести любые товары народного потребления. Зачастую привозят электронную аудио и видеотехнику, всевозможное оборудование, золото, мебель, шубы… Большинство магазинов делают прямые поставки крупногабаритных и тяжелых товаров в крупные города СНГ. Кредитные карточки принимают во всех крупных магазинах и во многих мелких. Стоит знать, что когда вы платите наличными, то вы имеете больше шансов получить скидку, а также более точную сдачу.

Дубая и Шарджа являются раем для всевозможных покупок. Кстати, если кто не знал, то Дубай представляет из себя свободную экономическую зону с очень низкой ввозной пошлиной. Здесь вы увидите самые низкие цены во всем мире. Очень часто, импортируемые товары даже дешевле, чем в их странах-производителях. В Дубае вы сможете найти самые новейшие и самые последние модели разнообразных товаров из Европы, Америки, Японии, стран Юго-Восточной Азии и множества других.

В Шардже вас впечатлит старинный многоцветный базар текстиля, рынок фруктов и овощей, рынок рыбы. Известный на весь мир Золотой рынок Дубая продемонстрирует вам свое ослепительное многообразие драгоценностей.

Что касается изделий народного помысла, то здесь можно купить арабские кофейники, медные и серебряные мечи, «хиджары», ювелирные изделия из Йемена и Омана, настоящие персидские ковры, хлопчатобумажные «дурри» и еще много-много чего.

Посещать магазины в Объединенных Арабских Эмиратах, а именно в Дубае является одним из наиболее привлекательным занятием для туристов. Ультра современные торговые центры, традиционные рынки Дубая и соседствующих эмиратов, несомненно, удовлетворять вкусы и запросы любого покупателя.

Если вы планируя отдых в ОАЭ хотите заняться шопингом в этой стране, то возьмите с собой много денег, так как здесь есть очень многое, что вам захочется приобрести.