Общая информация

Эмираты в Книге рекордов Гиннеса. Часть 1

Такое ощущение, что в Арабских Эмиратов представители Книги рекордов хорошо обосновались и уже привыкли к тому, что здесь можно зафиксировать очередной рекорд, ведь арабы скоро побьют все мировые рекорды по всем направлениям, самая высокая мечеть здесь, высокое здание здесь, остров пальмовый опять же все в Арабских Эмиратах.

Нет, ну а что, все правильно, зачем туда-сюда ездить, если рекорды сами рождаются как после дождя грибы, ведь бывшие бедуины просто удивляют своей фантазией и способностью все возводить в природе, то, что еще вчера казалось ну просто нереальным.

Если вы не знаете, то нужно сказать, что в Объеденных Арабских Эмиратах было зафиксировано больше ста рекордов, вот так.

Пальмовый остров, это то чудо, которое в умах человека до сих пор немного не укладывается, как можно было установить и возвести весь этот остров? Нет ну ладно возвести остров в море, люди и не такое строили на воде, мосты и прочие конструкции, но сделать на этом острове целый город с метро и другой инфраструктурой, это конечно дорогого стоит, согласитесь?

До не давних пор все мы восхищались Пизанской башней правда? Теперь же Эмираты могут сказать, что здание с самым большим наклоном в мире находится у них, и это – Capital Gate («Ворота Столицы»).

Самые высокие небоскребы, думали где? В Токио или в Нью-Йорке? Нет, это опять ОАЭ и здание это Бурдж-Халифа (Burj Khalifa, а раньше именовалась — Burj Dubai), которое имеет высоту 828 м вместе со шпилем.