Советы туристам

Свадьба на Кипре: особенности и нюансы

Свадьба – это то торжество, которое должно стать незабываемым и уникальным. Именно поэтому многие женихи и невесты стремятся отпраздновать рождение своей семьи за границей, чтобы получить массу позитивных эмоций и впечатлений.

 

Кипр в этом отношении просто идеальное место – практически райский экзотический остров, на котором сбываются мечты.

Однако перед тем, как окончательно определиться, прочитайте несколько практических советов, которые помогут вам организовать все наилучшим образом.

 

Потратиться придется на оплату государственной пошлины, подготовку всех необходимых документов и их легализацию. Кроме того, приобрести заранее нужно будет свадебные наряды для невесты и жениха, а также все элементы свадебной флористики – букет и бутоньерку. Разумеется, ни одна свадьба не обойдется без видео- или фото-оператора, а также визажиста и парикмахера. Одной из достаточно ощутимых трат будет проведение свадебного банкета.

 

Церемония заключения брака на Кипре проводится в муниципалитете города. Город вы сможете выбрать самостоятельно, ведь красивых мест на Кипре множество. В некоторых городах вам предложат провести выездную регистрацию, например, в муниципалитетах города Айя-Напа такая услуга совершенно точно доступна.

 

Кроме того, брак можно заключить даже в одном из отелей Кипра, но это автоматически увеличит оплату.

Тем же, кто уже женат, но сожалеет о том, что возможности сыграть свадьбу на этом великолепном острове у них не было, можно предложить провести так называемую «символическую свадьбу», чтобы обновить свои чувства и устроить себе еще один медовый месяц.