Без рубрики

Пляжи Дубая. Аль Мамзар

Аль Мамзар – один из парков Дубая, который также предоставляет возможность отличного пляжного отдыха. Открытый в 1994 г., парк Аль Мамзар занимает территорию, общая площадь которой составляет 99 га, а на его обустройство было затрачено более 14 млн.евро. Озеленённая зона парка, на которой растёт около 1500 роскошных пальм, 300 кокосовых деревьев и имеется множество зелёных лужаек и красивых цветочных клумб, занимает 55 тысяч кв.метров.

Располагается Аль Мамзар в районе Дейра, на небольшом одноимённом полуострове, который образован бухтой и заливом, и отделяет Дубай от соседнего эмирата. В результате такого удачного расположения этот парк со всех сторон окружён пляжами. С левой стороны располагаются пляжи, выходящие к Персидскому заливу, а справа – пляж, который выходит к проливу между Шарджей и Дубаем и является излюбленным местом для любителей водных лыж и прогулок на скутере. Так что лишь ради этого места стоит ехать в Эмираты. Но с другой стороны здесь всегда очень людно, и не каждому это понравиться. Если вы любите тихий отдых, то скорее всего вас заинтересуют эллинги в Лоо. В сравнении с ОАЭ, курорты Сочи предоставляют больше возможностей за меньшую цену, так что стоит задуматься над поездкой туда если вы хотите сэкономить на отдыхе.

Каждый из просторных пляжей парка Аль Мамзар отличается чистотой и ухоженностью, оснащён раздевалками, туалетами и душевыми кабинками. Также имеются на территории пляжей и небольшие коммерческие киоски, где можно приобрести соки и мороженое, а также шляпки для защиты от солнца, очки и маски для подводного плавания.

Парк предоставляет множество возможностей для занятий спортом, активного и пляжного отдыха. Для любителей покататься на скейте в парке есть специально оборудованная зона, а для детей оборудованы несколько детских площадок. На территории парка Аль Мамзар также располагается бассейн, разделённый на 3 зоны, отдельно для детей и для взрослых, который, не смотря на наличие пляжей, также пользуется немалой популярностью у отдыхающих. Ещё на территории Аль Мамзар располагается амфитеатр, где проходят различные представления и концерты, а в центре парка располагается смотровая башня высотой в 8 м. Помимо всего этого, здесь можно снять один из 15 имеющихся на территории пляжа современных бунгало и провести день полноценного пляжного отдыха.
Как и на территории иных городских парков Дубая, здесь также имеются специально оборудованные места для пикников и барбекю, а также работает ресторан и десяток кафе, где все желающие могут перекусить.

Один из входов Аль Мамзар предусматривает заезд на машине, где на территории парка располагается парковка на 500 мест, а у ворот располагается парковка, рассчитанная на 1200 машин.